মোসাদ্দেকুর রহমান সাজু, ডোমার নীলফামারী:
নীলফামারীর ডোমার উপজেলার ২নং কেতকীবাড়ী ইউনিয়নের উত্তর চান্দখানা বসুনিয়া পাড়া জামে মসজিদের ভিতর থেকে অভিনব কায়দায় সোলার প্যানেলের ২টি ব্যাটারী চুরি হওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
বুধবার ১লা অক্টোবর দুপুর আড়াইটার দিকে এই ঘটনাটি ঘটেছে বলে এলাকাবাসী জানায়।
এলাকাবাসীর সুত্রে যানাযায়, উত্তর চান্দখানা বসুনিয়া পাড়া জামে মসজিদে ১ হাজার ওয়ার্ডের সোলার প্যানেলের চারটি ব্যাটারীর মধ্যে ২টি ব্যাটারী চুরি করে নিয়ে যায়। ব্যাটারী দুইটির বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় ৬০ হাজার টাকা। তারা আরও জানায় দুপুর সোয়া দুইটার দিকে অঞ্জাতনামা দুইজন ছেলে মোটরসাইকেল যোগে মসজিদে নামাজ পড়তে আসে। সকাল থেকে বৃষ্টি হওয়ার কারণে যে যার মতো মসজিদে নামাজ আদায় করে চলে যায়। ওই সময়ে পুরো মসজিদ ফাঁকা থাকার কারণে এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে তারা অভিনব কৌশল অবলম্বন করে ২টি ব্যাটারী চুরি করে নিয়ে যায়।
এবিষয়ে উত্তর চান্দখানা বসুনিয়া পাড়া জামে মসজিদের মোয়াজ্জেম মোহাম্মদ রোমান জানায়, নামাজ শেষে পাশ্ববর্তী মাদ্রাসায় দুপুরের খাবারের জন্য যাই, খেয়ে এসে দেখি মসজিদের ভিতরে এলোমেলো অবস্থা তখনই দেখতে পাই চারটি ব্যাটারীর মধ্যে দুইটি ব্যাটারী নাই।
এবিষয়ে উত্তর চান্দখানা বসুনিয়া পাড়া জামে মসজিদের ঈমাম মোহাম্মদ মোরশেদ আলম বলেন, জোহরের নামাজের পরে হঠাৎ মোটরসাইকেলে ২জন লোক এসে গাড়ি থামিয়ে ওজু করে নামাজ আদায়ের জন্য মসজিদের ভিতরে যায়, আমি আমার মতো করে মাদ্রাসা থেকে বের হয়ে বাজারের দিকে যাই, এরই মধ্যে মোয়াজ্জেম সাহেব আমাকে মসজিদে আসতে বলে, আমি তৎক্ষনাৎ মসজিদে এসে দেখি সোলার প্যানেলের ৪টি ব্যাটারীর মধ্যে দুইটি ব্যাটারী নাই। তারা দুইটি ব্যাটারী নিয়ে স্থান ত্যাগ করেছে।