১ শ্রাবণ, ১৪৩২ - ১৬ জুলাই, ২০২৫ - 16 July, 2025

পীরগাছায় কলাগাছ কর্তন করে জমি দখলে নেওয়ার অভিযোগ

আমাদের প্রতিদিন
7 months ago
318


পীরগাছা (রংপুর) প্রতিনিধি:

রংপুরের পীরগাছায় ৩২ বছর আগে ক্রয় করা জমি নিয়ে দ্বন্দে এক কৃষকের ধরতি ৫০টি কলা গাছ কর্তন এবং জমি দখল করে বেড়া দেওয়ার অভিযোগ উঠছে ইলিয়াছ আলী ও তার জামাতা বাদশা মিয়ার বিরুদ্ধে। আজ বৃহস্পতিবার ভোর রাতে উপজেলার কৈকুড়ী ইউনিয়নের মোংলাকুটি বাজারের পাশে এ ঘটনা ঘটে। এ বিষয়ে পীরগাছা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

অভিযোগে জানা গেছে, ওই ইউনিয়নের মোংলাকুটি (পশ্চিমপাড়া) গ্রামের বায়েজীদ বোস্তামী (৫৯) ১৯৯২ সালে প্রতিবেশি রফিক মিয়ার নিকট থেকে মোংলাকুটি বাজার এলাকায় রাস্তার পাশে ১৯ শতাংশ জমি ক্রয় করেন। সেই জমিটি সাব কবলা করে নেওয়ার পর জমিটি ভোগ দখল করে আসছেন। সম্প্রতি মোংলাকুটি এলাকার ইলিয়াছ আলী ও তার জামাতা বাদশা মিয়া জমিটি নিয়ে অহেতুক বিবাদ সৃষ্টি করে এবং গতকাল বৃহস্পতিবার ভোর রাতে তারা কয়েকজন দলবদ্ধ হয়ে ওই জমিতে রোপন করা ৫০টি ধরতি কলার গাছ কর্তন করে এবং বাঁশের বেড়া দিয়ে ঘিরে রাখে।

জমির মালিক বায়েজীদ বোস্তামী বলেন, ৩২ বছর আগে জমি কিনেছি। দাতার কোন সমস্যা নাই। অথচ তারা জোরপূর্বক জমিটি তারা দখলে নেওয়ার চেষ্টা করছে এবং আমার ধরতি কলাগাছ কেটে সাবার করে দিয়েছে। এতে আমার ২৫ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে। আমি থানায় অভিযোগ দিয়েছি। বিচার চাই।

জমির দাতা রফিক মিয়া বলেন, তারা অহেতুক ঝামেলা সৃষ্টি করছে। তারা কোন সুত্রে জমি দাবি করছে, তা জানতে চাইলেও কোন কথা শুনছে না।

পীরগাছা থানার ডিউটি অফিসার এ এসআই আইয়ুব আলী বলেন, এ বিষয়ে একটি অভিযোগ পাওয়া গেছে। তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে। 

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth