মিঠাপুকুরে নেশার টাকা না পেয়ে ছোট ভাইকে কুপিয়ে হত্যা

মিঠাপুকুর (রংপুর) প্রতিনিধি:
রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলার বড় হযরতপুর ইউনিয়নে মাদকাসক্ত বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই খুন হয়েছেন। বুধবার (৪ জুন) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার রামরায়ের পাড়া গ্রামে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
ঘটনার পর গ্রামের লোকজন মাদকাসক্ত বড় ভাই জাহিদ হাসানকে (১৯) আটক করে পুলিশের নিকট সোপর্দ করেছেন।
পুলিশ ও স্থানীয় সুত্রে জানা গেছে, উপজেলার রামরায়ের পাড়া গ্রামের জুহুরুল ঘটকের বড় ছেলে জাহিদ হাসান (১৯) তার ৫ বছর বয়সী ছোট ভাই মিনু মিয়াকে গলায় বটি দিয়ে কুপিয়ে নির্মমভাবে হত্যা করেন। হত্যাকারী জাহিদ মাদকাসক্ত ছিলেন। বুধবার সকালে মাদক সেবনের জন্য তার মায়ের কাছে ৫০০ টাকা চান। কিন্তু মা টাকা দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন জাহিদ। এসময় ঘরের জিনিসপত্র ভাংচুর শুরু করেন। একপর্যায়ে তার মা জাহিদকে বাঁধা দিলে সে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন এবং বটি হাতে নিয়ে ঘুমিয়ে থাকা ৫ বছর বয়সী ছোট ভাই মিনুকে এলোপাতাড়ি কোপাতে থাকেন। এতে মিনুর গলা কেটে গিয়ে প্রচুর রক্তক্ষরণ হয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন।
স্থানীয় ইউপি সদস্য রেজাউল করিম লাবলু বলেন, জাহিদ মাদকাসক্ত ছিলেন। গত দুদিন আগেও মাদক সেবনের টাকা চেয়েছিল। সেদিনও তার বাবা টাকার না দেওয়ায় তাকেও মারতে চেয়েছিল। আজ মাদকের টাকা না পেয়ে ঘুমিয়ে থাকা ছোট ভাইকে বটি দিয়ে কোপ মারেন। ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক এবং উদ্বেগের।
মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বক্কর সিদ্দিক জানান, খবর পাওয়ার সাথে সাথে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে অভিযুক্তকে আটক করার পাশাপাশি লাশ ময়নাতদন্তের জন্য থানায় আনা হয়েছে। ঘটনার সঠিক কারণ উদঘাটনে তদন্ত চলছে।