৯ বৈশাখ, ১৪৩২ - ২২ এপ্রিল, ২০২৫ - 22 April, 2025

কাউনিয়ায় নানা আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন

1 week ago
44


কাউনিয়া (রংপুর) প্রতিনিধি:

রংপুরের কাউনিয়ায় নানা আয়োজনে উদযাপিত হয়েছে বাঙালির প্রাণের উৎসব পহেলা বৈশাখ। বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ-প্রশাসন,  জাতীয়তা বাদীদল বিএনপি, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান সহবিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক সংগঠন বর্ণাঢ্য কর্মসূচির আয়োজন করে।

১৪ এপ্রিল সোমবার সকাল সাড়ে ১১ টায়  উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পরিষদ চত্তর থেকে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের হয়। শোভাযাত্রায় অংশ নেন জেলার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।

এছাড়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও কাউনিয়া-পীরগাছা আসনে বিএনপি মনোনীত এমদাদুল হক ভরসা ও সম্পাদক শফিকুল আলম শফির নেতৃত্বে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী, সমর্থকদের অংশগ্রহনে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা বের হয়।

এতে গ্রামবাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠিখেলা, মাছ ধরা, গরুর গাড়িতে নববধূর বাপের বাড়ি যাত্রা, ধানকাটা কৃষকের প্রতিকৃতি—সবই ছিল আলাদা আকর্ষণ। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে দলীয় কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।

বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ চত্তরে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠনের অংশগ্রহণে দিনব্যাপী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এছাড়া মেহগনি বাগান তলায় আয়োজন করা হয়েছে দিনব্যাপী বৈশাখী মেলা। এই মেলায় পাওয়া যাচ্ছে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রসহ পছন্দের নানা পণ্যের সমাহার।

উপজেলা প্রশাসনের শোভাযাত্রায় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: মহিদুল হক, এসিল্যান্ড লোকমান হোসেন, কাউনিয়া থানার (ওসি) আব্দুল লতিব শাহ, ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মোস্তফা কামাল, সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের প্রধানরা সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা।

 

 

 

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth