২৯ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ - ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ - 13 December, 2025

লালমনিরহাটে পুলিশের উপর হামলা ; থানায় আতংক !

12 hours ago
49


লালমনিরহাট প্রতিনিধি:

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় আসামী ধরতে গিয়ে পৃথক পৃথক ঘটনায় হামলার শিকার তিন পুলিশ কর্মকর্তা। তবে ঘটনার ২ দিন পার হলেও কোন আইনী ব্যবস্থা নেয়নি হাতীবান্ধা থানার ওসি শাহীন মোহাম্মদ আমানউল্লাহ। একের পর এক পুলিশের উপর হামলায় ঘটনায় এ থানায় মাঠের পুলিশ কর্মকর্তা ও সদস‌্যদের মাঝে আতংক দেখা দিয়েছে।

হাতীবান্ধা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আবদুল্লাহ আল মামুন জানান, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে ওই উপজেলার টংভাঙ্গা ইউনিয়নের বারোদুনিয়া এলাকায় আসামী ধরতে গেলে আসামী পক্ষের লোকজন তাদের উপর হামলা চালায় ও ডাকাত ডাকাত চিৎকার করেন। এসময় তাদের হামলায় তিনিসহ দুজন আহত হয় এবং স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা গ্রহন করেন।

অপর দিকে উপ-পরিদর্শক (এসআই) মতিউর রহমান জানান, বুধবার রাতে ওই উপজেলার সানিয়াজান ইউনিয়নের ঠ্যাংঝারা এলাকায় আসামী ধরতে গেলে আসামী পক্ষের লোকজন তাদের উপর হামলা চালায়। এতে তিনিসহ দুই পুলিশ কর্মকর্তা আহত হয় এবং স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা গ্রহন করেন। এর আগে গত মাসে আসামী ধরতে গিয়ে হামলার শিকার হয় ওই থানার উপ-পরিদর্শক (এস আই) জাহিদ হাসান।

এদিকে পরপর দুই দিন পুলিশের উপর হামলা ঘটনা ঘটলেও ২ দিন অতিবাহিত হলেও কোন ব্যবস্থা নেয়নি হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শাহীন মোহাম্মদ আমানউল্লাহ।

একের পর এক পুলিশের উপর হামলায় ঘটনায় এ থানায় মাঠের পুলিশ কর্মকর্তা ও সদস‌্যদের মাঝে আতংক দেখা দিয়েছে। নাম না প্রকাশ শর্তে হাতীবান্ধা থানার এক পুলিশ সদস‌্য জানান, সন্ধ‌্যা হলে ওসি ম‌্যাসেজ দেয় আসামী ধরে থানায় আসতে হবে। কিন্তু আসামী ধরতে গিয়ে একের পর এক হামলার শিকার হলেও আইনী ব‌্যবস্থা নিতে গড়িমাসি করছেন হাতীবান্ধা থানার ওসি শাহীন মোহাম্মদ আমানউল্লাহ।

হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন মোহাম্মদ আমানউল্লাহ হামলার ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, উর্ধতন কতৃপক্ষের অনুমতি না পাওয়া আইনি ব্যাবস্থা নিতে বিলম্ব হচ্ছে। তবে লালমনিরহাট পুলিশ সুপার আসাদুজ্জামান জানান, ইতোমধ‌্যে আইনী ব‌্যবস্থা নেয়ার জন‌্য হাতীবান্ধা থানার ওসিকে নিদের্শ দেয়া হয়েছে। কিন্তু কি কারণে আইনী ব‌্যবস্থা নেয়নি তা খোজঁখবর নেয়া হচ্ছে ।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth