চতরায় কলেজের রাস্তা বন্ধ, থানায় অভিযোগ

পীরগঞ্জ(রংপুর)প্রতিনিধ:
রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার চতরা ইউনিয়নের চতরা বিজ্ঞান ও কারিগরি কলেজ ও মসজিদের রাস্তা বন্ধ করার অভিযোগ উঠেছে। চতরা বিজ্ঞান ও কারিগরি কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুর রব প্রধান গতকাল এ অভিযোগ দেন থানায়।
অভিযোগ সুত্রে জানা যায় ২৬ সেপ্টেম্বর হইতে ১১ অক্টোবর কলেজ বন্ধ থাকার সুযোগে ছোট কুয়া গ্রামের মৃত শামছুল সরকারের ছেলে সৌরভ, বজলার রহমান সরকারের পুত্র আশরাফুল সরকারসহ শতাধিক লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অনাধিকারভাবে দলবদ্ধ হয়ে চতরা বিজ্ঞান ও কারিগরি কলেজের ক্যাম্পাস ও ক্যাম্পাসের প্রবেশ করে মসজিদে যাতায়াতের রাস্তাটি কেটে বাঁশের বেড়া দিয়ে বন্ধ করে দেয়। কলেজটি ক্রয়কৃত জমিতে রাস্তা নির্মাণ করে কলেজ কর্তৃপক্ষ। বর্ণিত ব্যাক্তিরা নিজস্ব জমি দাবী করে জোরপূর্বকভাবে যাতায়াতের রাস্তা বন্ধ করে দেয়। বিষয়টি নিয়ে এলাকায় চরম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়।
বিজ্ঞান ও কারিগরি কলেজের অধ্যক্ষ আব্দুর রব প্রধান জানান ২০০৪ সালে ছোটকুয়া গ্রামের বজলার রহমান সরকারের নিকট হতে কলেজের নামে তফশীল বর্ণিত জমির দলিল নং ২৬৭০। তারিখ ১০-০৩-২০০৪ইং ক্রয় করে কলেজের ভবনসহ নির্মাণ করে কলেজের কার্যক্রম পরিচালিত হয়ে আসছে। হঠাৎ করে সৌরভ গংরা নিজেদের জমি দাবী করে উক্ত যাতায়াতের রাস্তাটি অবরুদ্ধ করে। এতে করে শিক্ষার্থী, শিক্ষক মসজিদের মুসল্লীসহ এলাকাবাসী ভোগান্তিতে পড়ে।
অভিযুক্ত আশরাফুল সরকারের সাথে কথা হলে তিনি বলেন, বর্ণিত জমিটি আমাদের পৈত্রিক সম্পত্তি, কলেজের জায়গাটিও আমরা বিক্রয় করেছি। বিক্রয়কৃত সম্পত্তির অংশ হিসেবে চলাচলের সুবিধার্থে পাশ্ববর্তী দাগের জমিটি বন্ধক হিসেবে নিয়ে অস্থায়ীভাবে রাস্তা নির্মাণ করে। কলেজ কর্তৃপক্ষ যদি মাপজোক করে উক্ত রাস্তাটি পায় তাহলে আমরা স্বেচ্ছায় ছেড়ে দিব।